И каким образом защитить людей которые имели смелость высказаться против такого поведения директора?

• г. Москва

Директор наемный. Владельцы фирмы почему то не хотят его менять.

Есть факты воровства которые были озвучены хозяевам фирмы.

Назначено расследование силами самого предприятия (начальником службы безопастности предприятия).

В процессе расследования подчищаются концы.

Сотрудники которые выступили против директора запугиваются лишением премии, увольнением и досрочным выходом на пенсию.

Вопрос можем ли мы подать заявление куданибудь (суд прокуратура) для объективной оценки действий директора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван. Я бы посоветовал заявления подавать в комплексе. Не только в прокуратуру, но и в Инспекцию по труду и в органы внутренних дел. После подачи заявлений в указанные органы будут проведены проверки и таким образом сотрудники, осмелившиеся пойти против директора, будут защищены.