Вопросы о легитимности дела по статье 228 и сроках получения повестки в суд

• г. Москва

Может ли лежать в суде дело по ст 228, если при обыске человека не был составлен протокол? И за сколько до судо долдна придти повестка по месту регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наида!

Ответ на первый вопрос невозможен, ввиду малой информации.

До суда, как и другого следственного действия повестка должна прийти в разумный срок, как правило за минимум за день до времени явки по повестке.

Тупой вопрос тупой ответ.

Здравствуйте. Если не составлен протокол, значит доказательства не изъяты в установленном законом порядке. Такие доказательства не признаются судом.

Другой вопрос, что вы можете не правильно оценивать ситуацию и протоколы составлены.

Если дело есть и правоохранительным органам известно место пребывания подозреваемого - вызовут.

В ином случае могут объявить в розыск.