Как получить исполнительный лист на руки - нужно ли писать отдельное заявление и как это отличается от обычного?

• г. Нижний Новгород

У меня написано заявление на выдачу дубликата исполнительного листа, его удовлетворили. Я им звонил и сказал что хочу его забрать (исп. лист), но они сказали, чтобы мне его выдать на руки, мне надо написать заявление на выдачу дубликатов исполнительного листа НА РУКИ! Я искал такое заявление в интернете, но не нашел его.

Скажите пожалуйста надо ли вообще писать дополнительное заявление на выдачу дубликатов исполнительного листа НА РУКИ?

Чем оно отличается от заявления на выдачу дубликатов исполнительного листа?

Посоветуйте что делать.

И кстати если я напишу это новое заявление, не будет ли нового суда где я могу его проиграть?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ну вообще то подобного заявления не предусмотрено. Требование данное неправомерно.