Как поступить, если местный врач предвзято отнесется к травме, а назначена контрольная явка и день призыва без вещей на досмотр?

• г. Липецк

На 5 июля назначена контрольная явка. По травме руки выписали больничный, в военкомате сказали, чтобы приходил в день призыва без вещей на досмотр. Что делать, если местный врач предвзято отнесется к травме, а я не буду с этим согласен?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Во первых можете оспорить.

Во вторых пишите жалобу в военную прокуратуру.

При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574

Добрый день.

На данный момент только обжалование решения призывной комиссии это выход из данной ситуации. Вы призваны, но есть изменения в состоянии здоровья. Должен быть больничный лист на руках. Он у Вас есть, с больничным не надо никуда ходить до момента, когда закончится больничный и тогда отдадите его 16 июля, копию. Тогда Вас никуда не отправят. Данный момент описан в приказе 400 МОРФ.