Куда можно обратиться по жалобе что моего сына оставили отбывать в Самаре а он проживает в Новороссийске.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно ходатайство составить. Вы этого точно хотите? Это платно.

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ

(ред. от 27.12.2019)

Статья 60.1. Места отбывания принудительных работ

1. Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях - исправительных центрах, расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

2. При отсутствии на территории субъекта Российской Федерации по месту жительства осужденного к принудительным работам или по месту его осуждения исправительного центра или невозможности размещения (привлечения к труду) осужденных в имеющихся исправительных центрах осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные центры, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения (привлечения к труду).