Конфликт между соседями из-за приобретения пашни перерос в гражданское судопроизводство - Отказ главы администрации выдать разрешение и копию решения - нарушение статьи 140 УК?

• г. Краснодар

1. Между дачными соседями Борисовой и Кабановой возник конфликт по по¬воду приобретения пашни, прилегающей к их землевладениям. Кабанова, пользуясь своими дружескими связями с главой администрации поселка Кондратюк, получила от последней разрешение на приобретение всей пашни. Когда же Борисова пришла получать подобное разрешение, Кондратюк отказалась принимать от неё заявление. В итоге конфликт между Борисовой и Кабановой перешел в сферу гражданского судопроизводства. Борисова при подготовке материалов в суд обратилась с заявлениям в администрацию поселка, чтобы ей в письменной форме указали основания отказа в даче разрешения на приобретение спорной пашни и выдали копию решения аналогичного разрешения в пользу Кабановой. Однако Кондратюк отказалась выполнить эту просьбу.

Есть ли основания для квалификации действий Кондратюк по ст. 140 УК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Шазат!

Решение задач является платной услугой.