Суд вынес надзор за употребление пива - попадает ли под амнистию освободившийся без надзора?

• г. Воронеж

Я освободился без надзора. Но спустя 2 года мне суд вынес надзор 3 года за употребление пива в общественном месте так как у меня судимость не погашен. Попадаю я под амнистию или нет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Денис.

Если Ваша судимость ещё не погашена, она может попадать под амнистию.

Так же есть возможность досрочного прекращения административного надзора в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"