Необходимость согласия других собственников при регистрации ребенка на доле отца в приватизированной квартире и вопрос получения разрешения при неравных долях с матерью

• г. Санкт-Петербург

Ребенок (6 лет) зарегистрирован (не собственник) на доле (собственность) матери. Родители хотят зарегистрировать ребенка на доле отца (в другой приватизированной квартире). Нужно ли согласие других собсвенников? Если доля отца меньше доли матери, то от кого нужно получать разрешение и нужно ли? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При обоюдном огласии родителей перепрописывайте на здоровье!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. В однокомнатной приватизированной квартире (равнодолевая общая собственность) зарегистрирован только один из собственников, другие собственники зарегистрированы в другой приватизированной на тех же условиях трехкомнатной квартире, где этому собственнику также принадлежит доля. Может ли наш собственник без согласия других сособственников зарегистрировать в однокомнатной квартире своего сына? Или требуется согласие других сособственников? В нашем случае мать хочет зарегистрировать сына, до этого сын был зарегистрирован на жилплощади отца. Спасибо!

Квартира в долевой собственности на трёх собственников, один из собственников подарил свою 1\3 племяннику проживающему в другом городе и там зарегистрирован. Вопрос - может ли новый собственник зарегистрироваться в подаренной доле без согласия других собственников (2\3 доли). В квартире зарегистрированы два человека они же собственники (2/3). в квартире не выделены доли в натуре.

Отец ребенка зарегистрирован и является собственником 1/5 доли этой квартиры, мать ребенка зарегистрирована там же, но не собственница. Спасибо.

У меня в собственности есть доля в квартире. В этой квартире я не зарегистрирован. Могу ли я зарегистрировать в нее своего 6-летного ребенка (согласие собственника - моего отца - другой доли предусматривается)?

Я имеет долю (четвертая часть) в приватизированной квартире. Имею ли я право без согласия других собственников выделить лицевой счет, продать свою долю? Имеют ли право другие собственники делать ремонт в квартире без моего согласия? Если в квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок, не имеющий доли, могут ли собственники продать свои доли без моего согласия?

Я собственник 1/2 доли в квартире, 5/12 доля бывшей жены, 1/12 доля ребенка. Может ли со мной проживать человек или обязательно нужно согласие остальных собственников? Если я выделю свою долю в комнату, могу ли я сдавать свою комнату или продать без согласия остальных собственников? И как выделить долю в комнату? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, 2-х комнатная квартира, 3 собственника. 2 доли по 3/8 и 1 доля 1/4. Все прописаны в квартире. Могу ли я зарегистрировать своего мужа на своей 3/8 доле без согласия других собственников.

Чтобы получить разрешение от опеки на продажу доли квартиры несовершеннолетнего и приобрести равноценную долю в другой квартире, нужно ли предоставлять опеке все документы собственников приобретаемого жилья или достаточно только того, у кого непосредственно будет покупаться доля?

Решила спросить у вас второй раз. На долю квартиры матери бывшего мужа за неуплату алиментов наложили обременение, сам он проживает и прописан у отца, доли у отца не имеет, живут вдвоём с отцом в двухкомнатной квартире. Могу ли я взыскать долю квартиры у матери за долги, превышающие сумму доли, так как он не погашает долг. Ссылаясь на статьюГПК РФ 446. Доля в одной квартире, проживает и прописан в другой, собственников в квартире матери 4 человека, но живут отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение