Как прописать сестру в доме с долей в сат. капитал и кто получит право распоряжения?

• г. Краснодар

Дом купила 3 года назад за сат. капитал. Доли на 3 маму т.е меня и 2 детей. Сейчас я хочу прописать на постоянную прописку сестру. Вопрос. Автоматически доля добавится ей? И она может распорядится?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Регистрация в жилом помещении по месту жительства НЕ ВЛЕЧЁТ возникновения права собственности у зарегистрированного лица на данное жилое помещение.