Человек с диагнозом органических расстройств личности хочет получить жилье вне очереди - может ли он добиться своих прав?

• г. Оренбург

Светлана

22:34

Да можно, 89118487556

Юлия

22:34

Сначала перевод, а потом описать суть?

Светлана

22:34

Да.

Юлия

22:35

Минуту перевожу. На кого будет?

Светлана

22:35

Карта на имя Мария Владимировна.

Юлия

22:37

Пришли?

Светлана

22:37

Пришло.

Юлия

22:37

Здравствуйте. У человека диагноз по МКБ 10 КОД F 0.7 (органические расстройства личности) по этому диагнозу он мог получить жильё по социальному найму вне очереди. Знаем, что с 2018 года перечень на получение жилья изменился. Но, в силу своих диагнозов человек даже не знал, что ему положено жилья вне очереди. Узнал об этом только недавно. Состоит на учете у психиатра и невролога. Он перенёс несколько инсультов. Постоянно лежал в больнице. Ему никто не говорил, что может встать на учет в жилкомитет. Была вторая группа инвалидности, сейчас первая. И его поставили только в 2019 году на получение жилья, но уже по другому диагнозу и он будет получать жилье только в очередной позиции. Может ли он восставать свои права и добиться, чтобы ему дали жильё по социальному найму вне очереди, как и положено ему было в 2017 году?

Ответы на вопрос (1):

Нужно собирать документы и обращаться в суд.

Смотрите видео по вашей проблеме на канале:

Канал на youtube.com?sub_confirmation=1