Нас он полностью обеспечивает, проводит не мало времени с сыновьями, принимает участие в воспитании.

• г. Самара

Отец моих двоих малолетних детей живет в законном браке. Там у него еще двое детей. Нас он полностью обеспечивает, проводит не мало времени с сыновьями, принимает участие в воспитании. В свидетельстве о рождении отец записан с моих слов. Меня интересует вопрос: в случае его смерти смогу ли я оформить пенсию по потери кормильца, могут ли мои дети претендовать на наследство, если его законная жена будет категорически против.

Ответы на вопрос (3):

До тех пор пока в судебном порядке не будет установлен

факт признания умершим отцом своих детей.

то есть происхождение от конкретного лица, ваши дете не обладают никакими правами на наследство.

В случае смерти детей Вам надо будет в судебном порядке устанавливать факт признания им при жизни отцовства в отношении Ваших детей. Потом все остальные требования...

в случае смерти отца ваших детей они являются наследниками первой очереди по закону и смогут претендовать на наследство наряду с другими наследниками первой очереди по закону в случае если отец ваших детей напишет завещание то вашим детям будет полагаться обязательная доля если их отец умрёт до достижения детьми 18 лет а пенсию по потере кормильца смогут получать ваши дети а не вы