Как претендовать на долю имущества от отца, живущего далеко и не выплачивающего алименты?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, у меня такая проблема, мои родители развелись очень давно, отец живет далеко, у него другая семья-дети, алименты он не платил, с возрастом он смненил паспорт и записи обо мне как о его ребенке нет, записаны только его нынешние дети, детей он полностью обеспечивает, у него большой дом, недавно он купил своему сыну квартиру в Краснодаре, могу ли я как его сын претендовать на долю его имущества, если да, то как это сделать так как он живет очень далеко? Свидетельство о рождении у меня есть где он записан как отец,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, претендовать на что-то вы сможете лишь в случае смерти отца в порядке наследования. При его жизни никаких прав на имущество отца вы не имеете.

Удачи вам и всего наилучшего.