Как претендовать на долю имущества от отца, живущего далеко и не выплачивающего алименты?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, у меня такая проблема, мои родители развелись очень давно, отец живет далеко, у него другая семья-дети, алименты он не платил, с возрастом он смненил паспорт и записи обо мне как о его ребенке нет, записаны только его нынешние дети, детей он полностью обеспечивает, у него большой дом, недавно он купил своему сыну квартиру в Краснодаре, могу ли я как его сын претендовать на долю его имущества, если да, то как это сделать так как он живет очень далеко? Свидетельство о рождении у меня есть где он записан как отец,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, претендовать на что-то вы сможете лишь в случае смерти отца в порядке наследования. При его жизни никаких прав на имущество отца вы не имеете.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: В свидетельстве о рождения сына отец не записан. Сын носит мою девичью фамилию... (сейчас у меня другая фамилия) . Могу ли я не записывая отца в свидетельство дать сыну его фамилию? (С согласия отца.)

Сын прописан в моей квартире и живёт в ней

Вся мебель и техника куплена мной. Но чеков уже давно нет на все это. так как это было давно. Сын взял кредиты и не платит. Могут ли притавы описать имущество или отобрать квартиру чтобы рассчитаться по его долгам? В свидетельстве собственник яи муж а дети зазаписаны как несовершеннолетние.. так как свидетельство получали очень давно и не меняли его. дети уже взрослые.

Отец моих двоих малолетних детей живет в законном браке. Там у него еще двое детей. Нас он полностью обеспечивает, проводит не мало времени с сыновьями, принимает участие в воспитании. В свидетельстве о рождении отец записан с моих слов. Меня интересует вопрос: в случае его смерти смогу ли я оформить пенсию по потери кормильца, могут ли мои дети претендовать на наследство, если его законная жена будет категорически против.

Отец и мать болгары у них тре детей. Двое младших в паспортах советского образца записаны как болгары, а старший сын был записан русским. В свою очередь в свидетельстве о рождении его детей записано что отецрусский. Однако дети хотят иметь национальность болгары. О том что их отец болгарин подтверждают все болгарские родственники, однако судья считает что это не достаточно. Как быть?

Родители мои давно развелись, отец алименты не платил. Недавно случайно узнала, что отец умер и квартиру после него унаследовали его сестры (его родная мать также почти сразу умерла после сына). Завещения не было. Также узнаю, что квартира уже продана. Отец умер еще в 2010 году, срок пропущен. Даже если мне восстановят срок, есть ли у меня шанс расторгнуть договор купли-продажи и претендовать на долю?

Сыну 12 лет, родители оба получили паспорта гр.РФ,сын внесен в Ф-16, не записан в мой и мужа паспорт. Необходима ли для сына процедура подтверждения гражданства, и насколько срочно необходимо это сделать, так как очереди в ОФМС по Феодосии огромные. Свидетельство о рождении украинского образца, но сведения в него внесены на русском языке. Спасибо.

У меня двое детей, оба ребенка, сын при рождении был записан на отца, т.е. установление отцовства документ, дочка не от него в возрасте 4 лет была записана на него же установление отцовства, сейчас мы не проживаем вместе, алименты не платит ни как не помогает, хотелось бы узнать как можно отозвать установление отцовства с моей стороны либо дети в каком возрасте могут отказаться от установления отцовства где то читала об этом. Так как я не могу ни детей ни заграницу вывести ни чего, дети полностью на моем иждивении и с отцом не общаются, дочере 9 лет сыну 5 лет. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупки квартиры, из-за невнимательности, не был записан мой старший сын в долю на квартиру. Записаны только мои младшие дети и я.Три года назад он погиб. Документы оформлены на троих. Но у сына есть дочь, моя внучка. Как теперь включить ее в долю на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение