Как приобрести неприватизированную квартиру с долгами и без оформленных документов наследниками?

• г. Кемерово

Квартира НЕ приватизирована, наследники документы не оформляли, многолет ни кто не проживает, по жкх огромный долг, как и у кого преобрести данную недвижимость?

Ответы на вопрос (2):

Единственный вариант, это быть зарегистрированными в этой квартире на момент смерти нанимателя и перезаключить договор соц. найма с Администрацией на зарегистрированного члена семьи. В состав наследства эта квартира НЕ ВХОДИТ, так как она не является собственностью наследодателя.

Здравствуйте!

Вам нужно обратится в администрацию поседения или округа, где находится это жильё. Так как квартира муниципальная, подайте заявление на заключение договора найма жилого помещения.