Проблема соседских построек - Как решить проблему с отсутствием света в комнатах?

• г. Москва

Сосед построил двухэтажный деревянный дом в 3 метрах от границы наших участков, мой дом тоже стоит в 3 метрах от границы, но окна упираются прямо в глухую стену его дома и в комнатах темно, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском о сносе дома соседа.

Обратитесь в экспертное учреждение, учитывая, что дом деревянный, то Правила пожарной безопасности предписывают дополнительные требования. Если эксперт установит нарушения Правил застройки, Правил пожарной безопасности, то в судебном порядке можно демонтировать конструкцию (дом).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Для начала, вам, плохо соображающая женщина, необходимо указать категорию земель, а уже потом уже описывать, где расположен дом.

Елена, ну ведь строительные нормы, видимо, соблюдены... Что Вы от него хотите...