Отстающие наручные часы - ищу помощь и возможность возврата денег

• г. Выборг

Нужна помощь. 21.05.2015 г. купила в магазине наручные часы. Через два дня обнаружила, что они отстают на 6 минут, подвела, решив, что неверно выставила время. Через сутки увидела, что часы снова отстают, но уже на 3 минуты. Это за месяц они отстанут на полтора часа (ничего себе точный механизм). Когда я обратилась в магазин, продавец мне заявила... Вернуть часы не получится, только отремонтировать и вообще отставание часов до 5-ти минут за сутки это нормальное дело! Мол, она где-то об этом читала! Покупать, по сути, ремонтированные часы я не хочу. Другие модели в этом магазине, на случай обмена, меня тоже не устраивают.

Имею ли я право потребовать возврата денег за часы из-за такого дефекта?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете.

Во-первых напишите письменную претензию, в которой потребуйте в установленный Вами срок вернуть уплаченные за товар деньги, и верните эти часы (но только чтоб все зафиксировано было). Если претензию не удовлетворять - подавайте иск в суд. В суде Вы отсудите как стоимость часов, так и неустойку, моральный вред и потребительский штраф. Ну и судебные расходы. Применяется Закон о защите прав потребителей.