Проблема с часами - хочу вернуть деньги вместо обмена или ремонта. Срок ожидания экспертизы?

• г. Астрахань

Купила часы в магазине (сумма немаленькая), гарантия год, на второй день отлетела секундная стрелка, принесла в магазин, хочу чтобы продавец вернул мне деньги, не хочу не обмена, а уж тем более ремонта, мне говорят, что будут делать экспертизу товара, сколько мне ждать? Могу ли я требовать возврат денег.

Ответы на вопрос (1):

Да при наличии в товаре недостатка вы вправе потребовать возврата денежных средств. По проверке качества товара срок законом не установлен. По практике не больше 20 дней должно проходить такое мероприятие.