Отказ администратора возвращения предоплаты из-за эпидемии и отмены банкета - возможно ли вернуть деньги?

• г. Пенза

Мы забронировали банкетный зал на 20.06 и внесли предоплату 10000, в связи эпидемией перенесли на 15.08, а 03.07 решили совсем отменить торжество, об этом сообщили администратору и попросили вернуть предоплату. Нам отказали аргументируя это статья 782 часть 1.

Возможно ли вернуть предоплату?

Ответы на вопрос (1):

Возможно вернуть, для возврата необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.