Администратор отказал в возврате предоплаты на отмененный банкет - что делать и как составить требование?

• г. Пенза

Забронировали банкетный зал на 20.06, в связи с эпидемией перенесли на 15.08. 03.07 решили отменить торжество по семейным обстоятельствам. Написали администратору об этом и с просьбой вернуть предоплату 10000, нам отказали аргументируя это статья 782 часть 1 ГК. Можно ли нам все таки вернуть предоплату? Так как мы их предупредили более чем за месяц до торжества и никаких трат для нашего банкета у них быть не могло быть.

И как правильно составить требование на возврат предоплаты, что нужно в нем указывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерия!

В данной ситуации Вам нужно обратиться с письменной претензией о возврате денег на основании ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей".