Могу ли я оформить опеку над ребёнком родной сестры (умерла), живя в другом городе?

• г. Красноярск

Могу ли я оформить опеку над ребёнком родной сестры (умерла), живя в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

- да, вам надо собрать документы касающиеся вас лично (документы, подтверждаюище родственные связи - свидетельства о рождении вас и сестры, сведения о судимости, доходы, характеристики, каким жилым помещением располагаете и т.д.) - полный список найдете на сайте органа опеки и попечительства;