Мособлсуд работает в условиях ограничений - опоздала на заседание по аппеляции - что будет дальше?

• г. Москва

Как работает Мособлсуд в условиях ограничений? Было заседание по аппеляции 3 июня, ни я ни ответчик оказались не в курсе. Меня решение устроило, т.к. оставили без изменений. Могли не известить нас? Это не процессуальное нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если по первой инстанции дело рассматривал мировой суд, то ап. жалоба рассматривается без вызова сторон, если суд не признает их участие необходимым.

Вы карточку дела посмотрите, там обычно отмечено.

Если же вызов должен быть, а его не было, то это повод для кассационной жалобы, ответчик может подать, если захочет.