Если ответчик подал аппеляцию, назначено заседание, и решение остаётся без изменений, когда оно вступает в законную силу?

• г. Нижний Новгород

Если ответчик подал аппеляцию, назначено заседание, и решение остаётся без изменений, когда оно вступает в законную силу?

Ответы на вопрос (4):

Решение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу после его провозглашения.

Здравствуйте!

Ст. 329 ГПК РФ.

Постановление суда апелляционной инстанции выносится в форме апелляционного определения. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Решение вступит в законную силу в день оглашения апелляционного определения.

Добрый вечер.

В этот же день, когда было судебное заседание и вынесено решение.