Как молодому человеку переоформить пенсию по потере кормильца на себя и какие документы для этого понадобятся

• г. Абакан

Мне нет 18,моя пенсия по потере кормильца оформлена на мать, я бы хотела переоформить её на себя. Какие документы для этого нужны и куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Данное пособие выплачивается до 18 лет, но если Вы продолжаете обучаться по очной форме обучения в общеобразовательных учреждениях, то до 23 лет. В таком случае по вопросу предоставления пенсии следует обратиться Вам лично, имея при себе требуемые документы, в отделение российского пенсионного фонда по месту прописки или многофункциональный центр (МФЦ).