Сколько часов должен отработать в день сотрудник если он на работе живет и работает в режиме тотальной консервации по 14 дней.

• г. Улан-Удэ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

У нас в ТК РФ прописана 40-а часовая трудовая неделя. Это по 8 часов в день. Из этого и исходите.

С уважением.

Спасибо за ответ, но хотелось немного уточнить, вправе ли работодатель требовать работу в режиме тотальной консервации учреждения по 11 часов каждый день, мотивируя тем, что за полмесяца работы в консервации я получаю всю зарплату за полный месяц плюс федеральную доплату. Дома отдыхаем остальный остаток месяца и заново заходим на работу.

Нет не вправе. В вашем случае по 11 часов работа это сверхурочная работа. Работодатель должен издать приказ о привлечении вас к сверхурочной работе. Запросите у работодателя данный документ.