Нарушение конституционных прав - можно ли подать иск за моральный вред при отказе Администрации города выдать социальное жилье инвалиду?

• г. Самара

Возможно ли подать иск за нанесение морального вреда в связи с тем, что Администрация города не исполняет решение Суда о выдаче муниципального социального жилья инвалиду, за нарушение Конституционных прав человека.

Ответы на вопрос (2):

Компенсация морального вреда по неисполнению имущественных требований законом не предусмотрена. Можно взыскать деньги по другому основанию.

Здравствуйте, к сожалению, нет, так как законом не предусмотрено.