Нарушение конституционных прав - можно ли подать иск за моральный вред при отказе Администрации города выдать социальное жилье инвалиду?

• г. Самара

Возможно ли подать иск за нанесение морального вреда в связи с тем, что Администрация города не исполняет решение Суда о выдаче муниципального социального жилья инвалиду, за нарушение Конституционных прав человека.

Ответы на вопрос (2):

Компенсация морального вреда по неисполнению имущественных требований законом не предусмотрена. Можно взыскать деньги по другому основанию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, к сожалению, нет, так как законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда Российской Федерации, есть постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. Обязать администрацию города Кяхта о предоставление вне очереди по договору социального найма изолированное жилое помещение, пригодное для постоянного проживания граждан, отвечающее установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства. Я инвалид 2 группы и моя мама инвалид 1 группы проживали в однокомнатной квартире и мне администрация предложила неблагоустроенную комнату размером 3 метра на 4 метра, по середине печка. Ведь Администрация города не имеет права ухудшать мои жилишьные условия. Это нарушение конституционных прав человека. Я не умею топить печку и ходить в 40 градусов в туалет. Что мне делать дальше с решением Суда Российской Федерации. Если у администрации города Кяхта нет жилого социального жилья. Государство у нас социальное по Конституции. С уважением гражданин и инвалид Российской Федерации Дюков Владимир Гавриилович.

Милицияникогда на мои заявления не предоставляет постановлчения. Что является нарушением моих конституционных прав. Все подтверждается ответами прокуратуры. Могу ли я взыскать моральный вред с милиции за систематическое и регулярное нарушение моих контитуционных прав 7 компенсация морального вреда.

Сотрудником администрации были нарушены мои гражданские и конституционные права. Подал жалобу в администрацию и через 30 дней ответили, что нарушений нет. Хочу подать административный иск на ответ администрации. Срок подачи в течении трёх месяцев с момента ответа администрации или с момента нарушения моих прав?

Иск о возмещении морального вреда причиненного государством в связи с неисполнением решения суда. Решение Европейского суда так же по не исполнению решения суда. Сочтет ли это суд как доказательство.

Спасибо.

Решением суда определён порядок пользования квартирой. Сособственники-я и дядя. Дядя решение суда не исполняет, дверь суд. приставам не открывает на протяжении 2 лет. пока я везде жалуюсь, можно ли подать на дядю иск о возмещении морального вреда за неисполнение решения суда? Ключей от квартиры у меня нет, суд отказал в иске об устранении препятствий в пользовании. А материальный вред с дяди можно взыскать-убытки, ведь я могла сдавать свою комнату?

Подан иск на возмещение имущественного и морального вреда по ГК РФ и Закону о защите прав потребителей. Ответчиков двое. Администрация и управляющая компания. Можно ли в ходе процесса уточнить исковые требования по моральному вреду, исключив из требований к администрации нарушение прав потребителя, уточнив только моральный вред по 151 гк. Не будет ли это изменением основания и предмета иска?

Можно ли подать ходатайство об отсрочке платежа по иску (решение суда о возмещении морального вреда) если решение суда было год назад? И можно ли обратиться в конституционный суд, т.к нет материальной возможности выплатить иск в такой короткий срок (назначенный судом)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю иск в суд. в иске есть 2 прецедента - 1. нарушение ответчиком моих конституционных прав, а именно ст. 25 Всеобщей декларации прав человека от 10.12.1948 2. нарушение ответчиком ст.15 ЗоЗПП. каким образом мне нужно указывать прошение к суду? Можно ли разбить два данных требования отдельно, или требование по компенсации морального вреда может быть только одно?

1.нужна помощь в подаче иска против государства (нарушения прав детей инвалидов, невыполнение законов и т.д) 2.подача иска в суд нанесение морального вреда и оскорбления ребенка инвалида сотрудниками комиссии МПК.

У меня квартира соц. найма. Признана не пригодной для пооживания в 2010 году. Но администрация нашего города. На все мои обращения отвечает отказом. На данный момент я имея прописку живу где придется в связи с тем что жилье полностью пришло в негодность. Могу ли я подать иск на администрацию о возмещении морального вреда в связи с тем что администрация не выполняет положение статьи 87 жилищного кодекса, а тоесть овыселении меня в другое жилье. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение