Подача иска в суд на основании нарушения конституционных прав и трудового законодательства - применение прецедентных случаев и вопросы компенсации морального вреда

• г. Москва

Подаю иск в суд. в иске есть 2 прецедента - 1. нарушение ответчиком моих конституционных прав, а именно ст. 25 Всеобщей декларации прав человека от 10.12.1948 2. нарушение ответчиком ст.15 ЗоЗПП. каким образом мне нужно указывать прошение к суду? Можно ли разбить два данных требования отдельно, или требование по компенсации морального вреда может быть только одно?

Ответы на вопрос (2):

После слова Прошу Вы просите что именно хотите от ответчика: взыскать, обязать и т.д.

Требование о компенсации морального вреда может быть только одно

Здравствуйте.

Какие есть доказательства ст.55 ГПК РФ?