Как избежать призыва в армию - учёба в колледже после 11-го класса?

• г. Ярославль

Мне 18 лет исполнилось в 11 классе. Если я послуплю в «шарагу» колледж иными словами после 11.Год проучусь там и заново сдам экзамены и послуплю в вуз. Так вот пока я буду в колледже меня в армию не заберут? Вопрос жизни и армии ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван.

Для обучения в колледже, куда вы намерены поступить поскле окончания школы, вы быдете иметь право на отсрочку от призыва на основании части 2 статьи 24 Федерального завкона "О воинской обязанности и военной службе".

Однако, сколько бы времени не длилось ваше обучение в колледже (то есть "проучитесь" в нем всего 1 год или пройдете полный курс обучения и получите диплом) права на отсрочку для обучения в ВУЗе у вас уже не будет, поскольку отсрочка для обучения с целью получения профессионального образования предоставляется только один раз.

Если в ваши планы не входит служба в армии, можно попробовать освободиться от призыва по болезни.

Пишите мне на страницу ВКонтакте https://vk.com/id403317017 и там можно обсудить возможные варианты.