Будет ли мальчик-инвалид получать пенсию по потере кормильца после смерти отца?

• г. Тамбов

Мальчик 10 лет-назначена пенсия на 5 лет по инвалидности (аутизм.. шизофрения). Недавно умер отец. Вопрос--будет ди мальчик получать пенсию по потери кормильца..?

Ответы на вопрос (2):

Да будет получать и пенсию по потере кормильца, опекун должен этим заниматься.