Мы житили краснодарского края г.к.

• г. Краснодар

Мы житили краснодарского края г.к. анапа муж инвалид 3 группы тут нет работы и ему не чего не могут подобрать у него есть ипрка что он инвалид пожиточный минимум тут 11 000 он получает 9200 оплата за ком услуги питание одежда аптека а на что жить еще месяц на что он имеет право и каккие документы на это нам нужно есть льготы на приобретение жилья машины и многое другое только как ими воспользоваться.

В соц. защите г. Кропоткина Краснодарского края поясняют, что льготу на стационарный телефон имеют право только погибшего супруга или супруги, то есть военнослужащие. А инвалиды 2 группы такой льготы нету.

Я живу в частном доме, муж инвалид 1 группы. Дом отапливается газовым отоплением. В доме прописано 2 человека. Муж имеет льготу 50% ,но при оплате коммунальных услуг возвращают не 50% а 1/4 всей оплаты. Говорят, что оплата делится на 50% , затем половина оплаты делится ещё на половину. И затем эта сумма возвращается инвалиду как льгота, за вычетом ещё и 19 кубометров газа за газовую плиту. Верно ли идёт возврат льготы?

Брали билеты до Анапы там и отдыхали но последние 5 дней провели в другом районе краснодарского края тоже относящимся к курортному и на обратный путь билеты взяли со станции Курганная краснодарский край. Понесли расходы при проезде в автобусе Анапа-Мостовской. (стоимость проезда и багаж). и при праве воспользоваться законом о северах. Меня попросили купить справку о стоимости проезда Анапа-Сыктывкар на ж.д станции. В результате оплата будет произведена только за проезд до Анапы обратно. Правомерны ли действия руководителя.

У меня сын инвалид 1 группы с детства по зрению получает 50 процентов льго ты по оплате жилья. С мая прошлого года мужу дали 2 группу инвалидности и тоже оплата для него 50 процентов была. Из органов соцзащиты позвонили и сказали что не правильно назначили льготы для мужа и они отменяются. Теперь мы должны выплачивать переплату. Правы ли они мотивируя тем что положено только одному инвалиду по зрению?

Здравстуйте. Я ветеран труда, проживаю в г. Анапа Краснодарского края. Получаю льготы. Прочитала что еще выдают талоны на проезд городском и пригородном транспорте. Эти талоны выдают и жителям города Анапы или только тем, кто живет в пригороде? Спасибо.

Я военнослужащий. У меня отпускной билет в Анапу Краснодарскоро края. Могу ли я отметить его не в анапе, а в любом другом месте Краснодарского края?

Муж-инвалид 3 группы, отказался от соцпакета, поэтому имеет право только на региональную льготу. По региональной льготе лекарства нет и купить невозможно, в аптеках нет. Куда и к кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас живёт племяник мужа он инвалид 1 группы. У него есть опекун. Но сейчас муж хочет на себя оформить опекунство, как это зделать и с чего наченать? Мужу 55 лет он не работает, может он быть опекуном? И какие льготы получает инвалид 1 группы?, сколько получает опекун?

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Муж - 59 лет, работает, получает пенсию как инвалид 3-й группы. В декабре, при достижении пенсионного возраста, переходит на трудовую пенсию по старости, хотел бы оставить льготы, которые сейчас получает как инвалид (имеет право на льготы как ветеран труда). Вопрос: при начислении пенсии по возрасту льготы как инвалиду сохранятся, или его переведут на ветеранские льготы? И надо ли еще раз ему обращаться в соцзащиту для оформления льгот как инвалиду, если он их уже получает?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение