Я пенсионер МВД, выслуга 18 лет и 7 мес. Календарных. Изменится ли у меня пенсия при переезде из г. Читы в Краснодар. Спасибо.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При переезде в район, где коэффициенты не применяются, применяемый к вашей пенсии коэффициент сохранится, если у вас календарная выслуга в РКС - не менее 15 лет, в приравненных районах - не менее 20 лет.