Хочу расширить жилплощадь - есть ли право подать документы в моей ситуации?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, имею ли я право подать документы на расширение жилплощади. Однокомнатная квартира 32 квадрата. Проживают 3 человека.

Ответы на вопрос (1):

Порядок признания нуждающимися в улучшении жилищных условий указан в ст. 51 ЖК РФ.

Необходимо еще быть признанными малоимущими. И каждый проживающий в квартире не должен иметь родственников (членов семьи) обеспеченных жильем, т.к. та квартира так же будет учитываться при признании нуждаемости, и доход членов семьи так же будет учитываться, - даже если они не проживают в этой квартире. (32 кв.м.) Кроме того - зависит от города, где Вы проживаете. В Мурманске учетная норма на 1 человека, - 12 метров. В некоторых городах области - 11 и 10 метров на одного.