«Спор о праве собственности при продаже с обязательством доставки»

• г. Иваново

Универмаг продал пианино и принял на себя обязательство доставить его ко мне. При перевозке автомобиль попал под дождь, пианино намокло и было испорчено. Я отказалась принять доставленное мне пианино и потребовала возврата денег или доставки другого, исправного инструмента. На свое заявление я получила от администрации универмага ответ, в котором указывалось, что я, выбрав в магазине пианино и уплатив за него деньги, стала его собственником и поэтому должна нести последствия порчи инструмента. Я обратился с иском в суд. В исковом заявлении просила взыскать с универмага стоимость пианино или взамен предоставить мне холодильник новой модели, поступивший в продажу. Универмаг просил суд обязать меня принять купленное мной пианино.

В какой момент возникает право собственности у покупателя при продаже вещи с обязательством доставки?

Ответы на вопрос (3):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Анна, решайте задачки самостоятельно. Какой же вы после этого юрист.

Право собственности подтверждается фактом оплаты (покупки).

Свои требования Вы сформировали неправильно, при этом заявив о замене товара.