Получена финансовая помощь - мошенники или реальность?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, вот все, везде пишут, приходит на почту, что мол положена финансовая помощь, просят проверить свою компенсацию, и получить выплаты. Начинаешь оформлять, надо оплатить их услуги. Скажите, это мошенники или правда положена, а мы не сном не духом!? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это распространенное мошенничество.

Светлана, если Вам предлагают какую-то компенсацию, то до этого Вы либо должны были понести затраты, либо пострадать от каких-либо действий (неправомерных, стихийных), кроме того, Ваше право на компенсацию должно быть предусмотрена нормативным актом.

При любых обстоятельствах, оплату действий по выдаче компенсации берет на себя государство.

Во всех остальных случаях - жульничество.

Светлана, за тем, что Вам положено, обращайтесь в официальные органы - МФЦ, сайт госуслуг и т.д.

Все описанное Вами - мошенники.