Может ли отец-гражданин РФ получить единовременное пособие на рождение ребенка, находясь на работе, если ребенок и мать являются гражданами Украины?

• г. Санкт-Петербург

Может ли получить единовременное пособие на рождение ребенка отец, гражданин РФЫ - на работе?

Ребенок и его мать - граждане Украины.

Ответы на вопрос (1):

Моё мнение, если ребенок и его мать - граждане Украины, а пособие выплачивается в России на рождение ребёнка - гражданина РФ, а не на помощь в зачатии ребёнка - гражданина Украины, то отец, вполне логично, права на единовременное пособие не имеет, получить единовременное пособие не может.