Ущерб в разы меньше похищенного - что делать, если судья не учитывает экспертизу при разбирательстве по делу об автомобильной краже?

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация, у меня вскрыли автомобиль, нашли кто это сделал. Сумма похищенного в разы выше суммы причиненого ущерба. В полиции возбудили дело по статья 158 часть 2,сейчас идет судебное разбирательство. Экспертизу на повреждения авто сделал, но судья это во внимание не принимает. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Ходатайства о приобщении и иные процессуальные действия произвели?

Подадите жалобу на приговор суда.

Описался, ущеб выше чем сумма похищенного.

У Вас видимо идет разбирательство по уголовному делу. Вам следует подать исковое заявление о компенсации причиненного ущерба ст.1064 ГК РФ. оно может быть рассмотрено в рамках уголовного дела, либо подано отдельно, если судья не принимает к рассмотрению в рамках уголовного дела, подавайте отдельное исковое заявление в суд по месту жительства ответчиков.