Жизнь в общежитии - борьба с проблемами уборки и конфликтами с соседями

• г. Оренбург

Я проживаю в общежитии секционного типа вместе с мужем и тремя детками. Мы переехали сюда в 2015 году, как только поселились нам сказали что надо платить за уборку полов, мы заплатили за 6 месяцев. Потом я подошла и сказала что мы платить не сможем во.трудности давайте составим график На что мне был две грубый и резкий ответ. С того момента все и началось, на данный момент все переходит либо к правокации либо к физической расправе. Та самая женщина которая собирала и убирала, она же и собирает всех соседей чтоб все до драки ругались. Сейчас у нее появилась единомышленница которая провоцирует. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Произойдёт конфликт с нанесением Вам побоев или совершения в отношении Вас насильственных действий, вызывайте полицию и пишите заявление о привлечении к административной ответственности. (если эти действия не попадают под уголовное преследование).

Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших

последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

ГАРАНТ: