Как переоформить договор социального найма на комнату в общежитии после смерти мужа?

• г. Тюмень

Договор социального найма на комнату в общежитии был оформлен на моего мужа. В этот договор включены его дочь и внучка. После смерти мужа могу ли я, жена, переоформить договор на себя, т.к. дочь и внучка в данной комнате не проживают, живут в другом районе. Я в этой комнате не зарегистрирована.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Переоформить договор соц. найма возможно только на того, кто зарегистрирован в жилом помещении с согласия остальных зарегистрированных.

Спросить
Пожаловаться

Пропишитесь там для начала и заключайте.

Спросить
Пожаловаться

Регистрируйтесь в комнате по месту жительства и подавайте заявление о заключении с Вами договора социального найма ст.60 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

В период брака семья получила комнату в общежитии от предприятия (оба супруга работают там по сей день). Договор социального найма был оформлен на мужа. После развода муж снялся с регистрационного учета (выписался) и сейчас проживает с новой семьей. В общежитии проживают (зарегистрированы) бывшая жена и сын. Как переоформить договор соц. найма на бывшую жену без участия бывшего мужа, т.к. он на контакт не идет, даже с сыном не общается.

Вопрос: У меня комната (в собственности) в четырехкомнатной квартире. Соседи продают свою комнату (в комнате не проживают, не зарегистрированы) и прислали письмо заявления о своем намерении продать комнату, на адрес, где находиться комната. В заявлении указывают, что я зарегистрирована в этой комнате и письмо прислали на этот адрес, где находиться комната. Я в этой комнате не зарегистрирована и тоже не проживаю (зарегистрирована и проживаю по другому адресу). За получение письма в извещении не расписывалась (получила письмо другая соседка и расписалась почтальону за письмо). Будут ли у моих соседей проблемы при продаже своей комнаты.

Может ли жена моего отца после его смерти переоформить на себя квартиру социального найма, она там не зарегистрирована, и не прописана, а договор социального найма оформлен на меня.

У нас на квартиру было два договора найма: мама с братом, две комнаты (договор на маму) и я с дочкой, одна комната (договор на меня). Сейчас мы в комнате прописаны и проживаем втроём (я,дочь и внуча). Мама умерла полтора месяца назад, брат пошёл переоформлять договор найма на себя. Могу ли я как то оформить вторую комнату на себя, т.к нас трое проживает на 17.8 кв. м? (разделяли договоры найма по суду)

Муж умер, я не была прописана в комнате в общежитии где он проживал. Там прописана дочь и внучка, но они не живут в ней, живут в другом районе. Договор соц. найма на мужа. Брак зарегистрирован, мы жили 8 лет. Сейчас комната как бы бесхозная. Дочь не платит за жилье. Муж был инвалид, с него снимали с пенсии. А я как бы сейчас и не имею права там проживать?

В период брака семья получила комнату в общежитии от предприятия (оба супруга работают там по сей день). Договор социального найма был оформлен на мужа. После развода муж снялся с регистрационного учета (выписался) и сейчас проживает с новой семьей. В общежитии проживают (зарегистрированы) бывшая жена и сын. Как переоформить договор соц. найма на бывшую жену без участия бывшего мужа, т.к. он на контакт не идет, даже с сыном не общается. В городской администрации без бывшего мужа переоформлять договор соц. найма отказываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: есть квартира в ипотеке, собственность ещё не оформлена. Проживаю в комнате в общежитии, которая дала администрация по договору найма. Скоро должна администрация предоставить на эту комнату договор социального найма с возможностью дальнейшей приватизацией этой комнаты. Вопрос: если оформлю собственность на ипотечную квартиру, то смогу ли приватизировать комнату в общежитии или раз будет собственность то откажут в приватизации? Заранее благодарю!

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Я с 10.01.12 г. проживаю в общежитии по договору социального найма. Со мной прописаны и проживают дочь и муж, которого прописали месяц назад. Общежитие выделено мне. По социальной программе в ипотеку приобретена квартира на мое имя. Выплачиваю только я. Обязаны ли мы сдать комнату в общежитии? Может ли муж остаться в этой комнате после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение