Как переоформить договор социального найма на комнату в общежитии после смерти мужа?

• г. Тюмень

Договор социального найма на комнату в общежитии был оформлен на моего мужа. В этот договор включены его дочь и внучка. После смерти мужа могу ли я, жена, переоформить договор на себя, т.к. дочь и внучка в данной комнате не проживают, живут в другом районе. Я в этой комнате не зарегистрирована.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Переоформить договор соц. найма возможно только на того, кто зарегистрирован в жилом помещении с согласия остальных зарегистрированных.

Пропишитесь там для начала и заключайте.

Регистрируйтесь в комнате по месту жительства и подавайте заявление о заключении с Вами договора социального найма ст.60 ЖК РФ.