Моя мама лишилась своей пенсии из-за смерти папы - можно ли взыскать выплаченные налоги?

• г. Нижний Новгород

Мой папа умер не дожив до пенсии. Моя мама сейчас оформляет бумаги на получение его пенсии вместо своей. Получается, что она свою пенсию получать не будет и она зря все эти годы платила налоги... можно ли взыскать сумму которую она выплатила за жизнь до наступления пенсионного возраста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! А мама на момент его смерти была пенсионером или работала?