Возможна ли цессия от ИП к ООО при одном учредителе - анализ судебной практики

• г. Усолье-Сибирское

Суть в том, что необходимо совершить цессию от ИП, главы КФХ, к ООО (ИП и учредитель ООО - это одно и тоже лицо). Возможен ли такой договор и что об этом говорит судебная практика?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да возможен.

ИП и ООО это не одно и тоже лицо. Все что ООО получит при взыскании долга будет собственностью ООО и для получения средств на себя Вам необходимо будет уплатить ндфл.