Можно ли получить двойную выплату за ущерб в квартире от арендатора - депозит и страховая компания?

• г. Москва

Вопрос относительно страховки

1)Арендатор у меня испортил квартиру, она у меня застрахована. Я удержал у него депозитные деньги, могу ли я еще обратиться в страховую компанию, чтобы они тоже мне возместили ущерб? Ущерб не очень значительный, но легально ли вообще это? И удержать депозит и обратиться в страховую на получение выплаты за ущерб от третьих лиц.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Следует изучить договор страхования квартиры. Как правило в них четко прописаны варианты по поводу третьих лиц (жильцов). Если в договоре страхования не прописано что ущерб от третьих лиц не возмещается, то в таком случае обращение в страховую компанию вполне законно и компенсацию Вы обязательно получите.