Могут ли офицера находящегося за штатом (в распоряжении ком части) ставить в наряды с оружием?

• г. Ржев

Ответы на вопрос (1):

Как правило, военнослужащие выведенные за штат сдают табельное оружие, в связи с чем их не могут привлечь к несению службы в составе суточного наряда, предусматривающего ношение оружия.

Данная категория военнослужащих обязана исполнять общие и специальные (дежурство, наряды и т.п) обязанности военнослужащего.