Как оспорить дарение, сделанное старшим ребенком при несовершеннолетней маме и пьяном отце - опыт Украины.

• г. Симферополь

Двое детей, я, была не совершеннолетней, старший сделал дарение (все ему) отец подписал. Можно это как то оспорить? Это было при Украине, отец пил.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно подавать иск в суд об оспаривание сделки.

Дарственная не имеет обратной силы, если имеются основания оспорить можно через суд. Подаете в суд по месту нахождения ответчика.

МОжно.

У Вас три года со дня смерти отца.

Добрый день. Теоретически - возможно оспорить сделку, а на практике нужно сначала комплексно изучить Ваш вопрос, чтоб выбрать правильную стратегию. Удачи.