При увольнение не хотят отдавать мед. книжку сделанную за счёт компании. Это по закону?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 84.1 ТК РФ, регламентирует, что расчет с сотрудником необходимо произвести в последний рабочий день. Выдача медкнижки осуществляется совместно с трудовой, положенной по закону денежной суммой и иными справками, заверенными копиями документов, которые может потребовать сотрудник в письменном виде.