Пенсионный фонд сообщил - пенсионных баллов достаточно, но не хватает стажа. Как это возможно?

• г. Белгород

Обратился в пенсионный фонд по поводу оформления второй пенсии. Исполнилось 60 лет. имея гражданский стаж 11 лет, 1 месяц, 17 дней. Там посмотрели трудовую книжку и ответили, что пенсионных баллов хватает, а стажа нет. Должен ещё год доработать. Как может баллов хватать, а стажа нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеете право.