Как отменить опекунство над ребенком и забрать его, если оно оформлено на бабушку?

• г. Москва

Скажите пожалуйста могу ли я отменить опекунство над своим несовершеннолетним ребёнком? От первого брака ребёнок остался, живет со свекровью. Жена умерла. Ребенка хочу забрать но там оформлено опекунство на бабушку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если не были лишены родительских прав можете забрать ребенка. Обратитесь в органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка.

Обратитесь в органы опеки, а в случае отказа - в суд.