Что делать при получении угроз по смс и записи телефонного разговора с угрозами в адрес?

• г. Нижний Тагил

Мне пришло смс сообщения с угрозами такого характера как: Срочно погаси кредит или мы тебе лицо расквасим. Мало того позвонив по этому номеру мне на том конце какой мужчина сказал что придет ко мне в квартиру и сломает нос, что я могу предпринять какие меры воздействия если у меня есть этот номер и смс-угрозы и запись телефонного разговора с угрозами в мой адрес?

Ответы на вопрос (1):

Стандартный совет - обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве.