Мать-одиночка борется со сложностями получения пособия по безработице в период пандемии

• г. Самара

Моя дочь не работает с 2018 года, в период пандемии - в мае 2020 г подала документы на пособие по безработице, ей выплатили один раз 650 руб, а потом сказали то будут платить по 1500 руб и считают год 2019, когда она подала заявление в период пандемии, Справедливо ли это а ведь у нее еще и двое несовершеннолетних детей 11 и 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Чтобы получать повышенное пособие надо не только встать на учёт по безработице, но и быть уволенным в этом году.