Cудебная расправа от водоканала - Заплатить надо только за последние 3 года?

• г. Калининград

За воду не плачу лет 7. От водоканала только последние года 3 угрозы судебной расправы. Наконец то прислали повестку. .

Вопрос сообществу: заплатить придеться только за последние 3 года, да?

Ответы на вопрос (2):

В суде необходимо заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности, только в этом случае суд вынужден будет отказать в удовлетворении иска в части требований, выходящих за пределы срока ИД.

Да.В суде обязательно заявите о пропуске срока исковой давности за период первых четырёх лет неоплаты. Остальные три года признаете и выплачиваете.

По сути Вы сами ответили на свой вопрос.