Как решить проблему неплательщиков в неприватизированной квартире и улучшить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

После смерти родителей в 2002 году я являюсь ответственным квартиросъёмщиком в неприватизированной квартире. Со мной прописаны мой несовершеннолетний сын, сестра, два брата. Один из братьев коммунальные платежи не оплачивает полторагода, нигде не работает и даже не пытается устроиться, пьёт и дебоширит. Второй брат не проживает с нами и не оплачивает ЖКУ уже 6 лет. Сестра вносит оплату с постоянным опазданием на 2-3 месяца. У нас скопились долги за кварплату, погасить которые требуют меня. Мы никогда не вели общего хозяйства, у нас нет общего бюджета. Никто, кроме меня, не участвует в ремонте помещения и в содержании его в надлежащем виде.

Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать для улучшения ситуации, могу ли подать иск о выселении неплательщиков?

Благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вы подать иск о выселении не можете, так как вы не собственник. вы можете оплатить долги и требовать их в судебном порядке либо обратиться с заявлением о начислении ЖКУ только на себя и сына исходя из занимаемой площади.