Подделанный договор о переводе долга - как действовать в новой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Между юр лицами "заключен" договор о переводе долга.

По факту такой договор между Первоначальным должником и Новым должником не заключался. Есть подозрение, что Кредитор подделал этот договор.

Подскажите, Новому должнику нужно подать иск о признании договора недействительным и применении последствий недействительности договора или подать исковое и возврате, удержанной Кредитором суммы с Нового должника?

От Первоначального должника имеется письмо о том, что он подтверждает, что такой договор не заключал.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В любом случае усматривается необходимость признания договора недействительным с последствиями...

Исковое заявление о признании договора незаключенным.

Здравствуйте!

Дополню коллег только тем, что судьба дела будет зависеть напрямую от почерковедческой экспертизы договора. Тогда для суда станет понятным, подделывался договор или нет.