Не смогла платить кредит в Тинькофф банке - что будет с кредитной историей и можно ли использовать кредитную карту в Сбербанке?

• г. Барнаул

Брала кредит в Тинькофф банке получилось так что не смогла платить. Долг вызвали через судебных приставов. Платить я не отказывалась как теперь быть с кредитной историей. Есть кредитная карта в сбербанка с лимитом 80000 уже не раз полностью закрывали. Может как то это помочь.

Ответы на вопрос (1):

Если тратить деньги с кредитки и закрывать задолженность полностью, это улучшит вашу кредитную историю. Чем чаще вы закрываете кредитку, тем чаще фиксируется погашение кредита, тем лучше ваша кредитная история.